Меню

РУБЛЬ — В ожидании девальвации

Ситуация на рынке

Российская валюта на фоне геополитических факторов ослабла против доллара и евро до уровней июля текущего года 64.90 и 64 рублей соответственно. Закрепиться выше иностранной валюте не удалось, ситуацией для продажи выручки воспользовались экспортеры, что помогло сбить спекулятивные настроения на рынке. Стоит отметить, что рост ставок на ослабление рубля подогревается внешними факторами сырьевых рынков: нефть марки Brent не смогла вернуться выше 100$ за баррель, рискуя возобновить снижение к годовым минимумам 83.50$ (фьючерс на российскую нефть Urals может опуститься ниже 60$ за баррель); стоимость фьючерсов на газ в Европе по данным площадки TTF падает 3-ю неделю подряд и может просесть ниже 1000$ за куб.м. В этой связи, снижение мировых цен на энергоносители, а также падение сырьевого экспорта РФ из-за санкций становятся главными факторами для девальвации национальной валюты в 4-м квартале текущего года.  

Прогнозы

Пара USD/RUB Пара USD/RUB приблизилась к сопротивлению 65 руб., формируя коррекционный отскок вниз в район 59-60 рублей за доллар.

Пара EUR/RUB Пара EUR/RUB закрепляется в торговом диапазоне 59-64 рублей за евро.

РУБЛЬ — В ожидании девальвации

РУБЛЬ — В ожидании девальвации

Источник: Альфа-Форекс

Торговать парами usdrub и cnyrub с низкой комиссией можно на Альфа-Форекс >> Перейти
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять