Меню

Премьер-министр Великобритании Трусс согласовала пенсионные обязательства с министром финансов – Новости финансовых рынков

Премьер-министр Великобритании Трусс согласовала пенсионные обязательства с министром финансов – Новости финансовых рынков

ЛОНДОН, 19 октября (Рейтер) – Премьер-министр Великобритании Лиз Трусс согласовала с министром финансов Джереми Хантом обязательства по сохранению так называемой “тройной блокировки” пенсий, которая гарантирует их рост, по крайней мере, в соответствии с инфляцией, сказал ее представитель.

Трусс заявила в парламенте, что она полностью поддерживает тройной замок. Ранее на этой неделе Хант заявил, что необходимо обратить внимание на расходы, поскольку правительство стремится к сокращению расходов в преддверии финансового отчета в конце октября.

“Нашим приоритетом в преддверии 31-го числа является защита наиболее уязвимых слоев населения. К ним относятся те, кто не может увеличить доходы за счет работы, например, пенсионеры. Они находятся в уникальном положении”, – сказал пресс-секретарь журналистам.

“Она и канцлер обсудили и согласовали позицию, изложенную премьер-министром… она хотела заверить в этом”.

На вопрос о том, будут ли пособия также повышаться на уровень инфляции, пресс-секретарь отказался от комментариев.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять