Меню

Brent неустойчив 

Сырьевой рынок постоянно меняет направление движения, но стратегически все-таки остается на месте. У инвесторов слишком много неизвестных, чтобы просчитать перспективу.

Баррель Brent в понедельник снижается к $92,30.

Технически Brent на дневном графике торгов консолидируется около $93. Сигналы позволяют рассчитывать на формирование волны роста к $95,40.

Инвесторы наблюдают за китайской статистикой, которая вышла смешанной. ВВП Поднебесной вырос на 3,9% в III квартале, что оказалось выше ожиданий. Неплохо расширилось промышленное производство (+6,3% г/г против прогноза в 4,9% г/г), увеличился торговый баланс. Однако вырос и уровень безработицы.

Китай является крупнейшим мировым импортером нефти, поэтому все новости, так или иначе характеризующие его экономическое положение, крайне важны.

Данные от Baker Hughes отразили умеренный рост буровой активности в США за неделю. Численность активных буровых установок увеличилась на 2 шт., до 612 единиц. Производство держится около 12 млн баррелей в сутки.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять