Меню

Brent: эффектный рост 

Цены на нефть результативно поднялись за последние сутки.

Баррель Brent балансирует около $95,85. С одной стороны, инвесторы эффективно воспользовались поддержкой слабого доллара США. С другой, новостной поток выровнялся, что так же стало отличной опорой покупателям.

Технически Brent готов к узкому диапазону консолидации рядом с $96. Есть шанс на выход из диапазона вверх, и тогда целью роста станет $99,70. Если же рынок сорвется ниже, «медведи» уведут цены к $92,60.

Свежие данные от Минэнерго США показали, что запасы нефти за неделю выросли на 2,6 млн баррелей. Это слабее ожиданий, но выше оценки API. Нефтепереработка сократилась на 0,1 млн баррелей в сутки. Продажа черного золота из ресурсов SPR, стратегических запасов, осталась на прежней ступени в 3,4 млн баррелей.

Экспорт нефти и нефтепродуктов, в свою очередь, вырос до рекордной отметки в 11,4 млн баррелей в сутки. Это может быть связано с заметной разницей в ценах сортов Brent и WTI.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять