Меню

Премаркет США: рост оборвался 

Рынок акций США в среду честно старался сохранить в силе растущий импульс. Однако негатив в корпоративных отчетностях технологических гигантов не оставил инвесторам практически никакого выбора.

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в четверг снижается.

Дневной график торгов индексом S&P 500 отражает шансы на сохранение консолидации вокруг 3850 п. Не исключено расширение диапазона вплоть до 3900 п. Сразу после этого актуализируется тренд на снижение с целью 2770 п.

Отчетности Google и Microsoft сбили изрядную долю оптимизма с рынков капитала. Удельный вес этих компаний в составе американских индексов не позволяет игнорировать негатив с этой стороны. Рынки решили не сопротивляться и понизились.

Ставка на то, что Федеральная резервная система на ближайшем заседании 2 ноября пойдет на какое-то смягчение монетарных условий, выглядит очень шаткой. Процентная ставка с большой долей вероятности будет повышена на 75 базисных пунктов и достигнет 4% еще до наступления Нового года. Впереди еще одно заседание, и там показатель также будет увеличен.

Особое внимание сегодня будет уделено предварительным данным по ВВП США в III квартале. Экономика могла расшириться на 2,3% после снижения на 0,6% ранее.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять