Меню

Нефть отыграла часть потерь 

За прошлую неделю баррель Brent упал на 11%.

«Бочка» североморского сырья успешно отыграла часть потерь прошлой недели и стабилизировалась в ожидании новостей. Brent торгуется по $78,65.

Учитывая, что на прошлой неделе баррель потерял в цене более 11% и на этой тоже пытался соскользнуть вниз, результат выглядит более чем впечатляющим.

Технически Brent отработал структуру повышения цены к $78,80 и может консолидироваться около этой отметки. Есть вероятность продолжения подъема с целью на $82,35, откуда рынок будет продавать к $78,80 в очередной раз.

Рынок оценивает итоги первой недели эмбарго ЕС на поставки российской нефти. Фактически объективные результаты можно будет увидеть с середины января, потому что основная часть поставок уже была законтрактована к дате эмбарго.

Трубопровод Keystone, поставляющий нефть из Канады в США, остается без работы из-за утечки на прошлой неделе. Это очень необычно: рынок никак не реагирует на фактическую информацию, будучи сосредоточенным на эмоциях.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять