Меню

Евро снова в моде

Пара EUR/USD восстановилась после падения ранее.

Основная валютная пара в понедельник поднимается к 1,0690.

На дневном графике торгов EUR/USD видно завершение волны продаж к 1,0480 и восстановление к 1,0635. Рынок может консолидироваться в этих рамках, но с результативной попыткой выхода наверх появится потенциал роста к 1,0750. Именно сейчас этот и происходит.

Инвесторы эффектно реализовали в ценах американскую статистику. Данные по рынку труда в США за декабрь были отличными: уровень безработицы сократился до 3,5% с 3,7% ранее, хотя изменений не ожидалось, а число рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора прибавило 223 тыс., выше прогнозов. Однако далее были представлены цифры по ISM за декабрь, и тут рынок настигло разочарование. Показатель трат в сфере услуг упал ниже психологически важного рубежа в 50 пунктов и составил 49,6 пунктов. Средние прогнозы составляли 55 пунктов. Экономическая активность в самом динамичном секторе (непроизводственном) упала и стала тем самым указанием на торможение экономики, который рынок так тщательно искал.

Логично, что доллар США не удержал достигнутого и понизился.

Сейчас инвесторы явно настроены положительно к евро. Но нужно понимать, что это потому, что доллар слаб.

Евро снова в моде

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять