Меню

Brent все ниже

 Сырьевой рынок остается под продажами.

Баррель Brent в пятницу просел к $82,00.

Технически Brent уже отработал всю волну снижения, когда просел к $81,20. Теперь не исключено формирование волны восстановления к $85,45.

На сырьевом рынке нет каких-то явно негативных новостей, все по-прежнему. Инвесторы следят за информацией, связанной с экспортом нефти российского происхождения. Ограничения вступят в силу с 5 февраля.

Азия привлекает внимание параметрами спроса и прогнозами на эту тему. Так, по итогам января общий объем импорта энергоносителей в Азию вырос на 11% и составил 29,1 млн баррелей в сутки. И это при условии, что в начале года Китай был преимущественно закрыт и только начинал рассматривать варианты с открытием экономики. Импорт нефти в Индию увеличился до 5,29 млн б/сутки с 4,78 млн б/сутки ранее.

Итак, далее (в глобальной перспективе) у нефти есть точка опоры в виде возвращения к обычной жизни Китая, а также в лице Индии. 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять