Меню

Комментарии аналитиков после NFP – Новости рынка Форекс

Комментарии аналитиков после NFP – Новости рынка Форекс

НЬЮ-ЙОРК, 3 февраля (Рейтер) – Рост занятости в США резко ускорился в январе на фоне сохраняющейся устойчивости рынка труда, но дальнейшее замедление роста заработной платы должно дать Федеральной резервной системе некоторое успокоение в ее борьбе с инфляцией.

В пятницу в отчете о занятости, за которым пристально следит Министерство труда, было показано, что в прошлом месяце число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе увеличилось на 517 000. Данные за декабрь были пересмотрены в сторону увеличения и показали 260 000 рабочих мест вместо ранее заявленных 223 000.

КОММЕНТАРИИ АНАЛИТИКОВ

ТОМАС ХЕЙЗ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ GREAT HILL CAPITAL LLC, НЬЮ-ЙОРК

“Я не думаю, что кто-то ожидал такого резкого роста числа рабочих мест в несельскохозяйственном секторе, поэтому ФРС смотрит на рынок труда, чтобы понять, когда можно сделать паузу, и с такими цифрами, как эти, они собираются, по крайней мере, провести еще одно повышение, если не больше, чтобы попытаться охладить экономику, чтобы достичь своих целей”.

“Я думаю, что в следующем месяце показатель будет пересмотрен в сторону понижения, но, глядя на это, никто не мог этого ожидать, потому что последние четыре недели вы провели с ежедневными заголовками о том, что компании увольняют 10% своих сотрудников, и вот мы здесь с этим довольно массивным созданием рабочих мест”.

“Хорошая новость в том смысле, что экономика намного сильнее, чем ожидает большинство людей, но плохая новость, если вы надеетесь, что ФРС немедленно возьмет паузу”.

РЭНДИ ФРЕДЕРИК, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР ПО ТОРГОВЛЕ И ДЕРИВАТИВАМ, CHARLES SCHWAB В ОСТИНЕ, ШТАТ ТЕХАС

“Число занятых в несельскохозяйственном секторе было огромным. Уровень безработицы упал до самого низкого уровня с 1969 года. В 1953 году он составлял 3,1%, так что для снижения уровня нужно вернуться так далеко назад”.

“Я удивлен дальнейшим падением фьючерсов. Мы наблюдаем снижение инфляции с июня прошлого года. Если вы сможете сделать это и сохранить рынок труда сильным, это будет идеальная мягкая посадка, которую ищет ФРС”.

“Это число настолько велико, что, возможно, вызывает опасения, что мартовское повышение ставки будет больше, чем ожидаемое повышение на 25 б.п.”.

“Я бы сказал, что рынок опередил сам себя, поставив на то, что мартовское повышение ставки будет последним. Я думал так до сегодняшнего дня, но это может подтвердить это”.

“Заработная плата не является предметом озабоченности в этом месяце, это увеличение количества рабочих мест”.

ПИТЕР КАРДИЛЛО, ГЛАВНЫЙ РЫНОЧНЫЙ ЭКОНОМИСТ, SPARTAN CAPITAL SECURITIES, НЬЮ-ЙОРК

“На первый взгляд, это сильный отчет по труду. Однако хорошая новость заключается в том, что почасовая заработная плата осталась практически на том же уровне, что и в прошлом месяце. У нас был большой взлет цен на акции. Так что, очевидно, это сдует недавнее ралли”.

“С точки зрения процентных ставок, это означает, что еще как минимум два повышения ставок не за горами”.

“Вопрос в том, почему произошел такой большой скачок в несельскохозяйственном секторе? Были ли это сезонные факторы или просто сила рынка труда.”

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять