Меню

Пара EUR/USD: впереди новые минимумы


                    
                    Пара EUR/USD: впереди новые минимумы

07 февраля 2023

Европейская валюта демонстрирует флетовую динамику в ходе азиатской сессии вторника и консолидируется вблизи минимумов с 12 января. Пара EUR/USD продолжает развивать «медвежье» ралли, сформированное в минувшую пятницу, когда вниманию трейдеров были представлены данные по состоянию американского рынка труда. С тех пор европейская валюта потеряла более 200 пунктов, отступив от многомесячного максимума на уровне 1.1030.

Согласно опубликованным в пятницу данным по рынку труда США, количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе в январе выросло на 517 тыс. Это значение оказалось намного выше рыночных ожиданий в 185 тыс. и последовало за декабрьским увеличением на 260 тыс. Кроме того, уровень безработицы снизился до 3.4% с 3.5% в декабре. Экономическая активность в секторе услуг США в январе также росла высокими темпами: индекс PMI для сферы услуг ISM достиг 55.2, восстановившись с 49.2 в декабре. Сильные макроэкономические данные являются дополнительным сигналом для ФРС США к продолжению ужесточения монетарной политики. Напомним, что на прошлой неделе регулятор повысил процентную ставку на 25 базисных пунктов и предостерег рынки от спекуляций на тему завершения цикла повышения ставок. На этом фоне американская валюта перешла к активному росту, оказав соответствующее давление на позиции рисковых инструментов.

Что касается европейской статистики, то она больше разочаровала. В частности, производственные заказы в Германии в декабре снизились на 10.1% по сравнению с прошлым годом, что намного хуже ожиданий, в то время как розничные продажи в Еврозоне просели на 2.7% против роста на 1.2% в декабре. В годовом выражении потребительская активность снизилась на 2.8%, в то время как аналитики прогнозировали снижение на 2.7%. Дополнительное давление на евро оказала нарастающая напряженность в отношениях между США и Китаем, что еще больше ухудшило рыночные настроения. В пятницу президент Джо Байден отложил предстоящую поездку госсекретаря США Блинкена в Китай после того, как был сбит пекинский аэростат наблюдения, летавший в американском небе. Учитывая сложившийся новостной фон, рекомендуем удерживать «короткие» позиции по паре EUR/USD с целью 1.0600.

EUR/USD Sell Limit 1.0750 TP 1.0550 SL 1.0810


                    
                    Пара EUR/USD: впереди новые минимумы

Источник: AMarkets

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять