Меню

Дайджест рынка криптовалют (BTC, ETH, USDC). Обзор на 17.03.2023

BTC чувствует себя хорошо. К пятнице флагманская криптовалюта выросла до 25 858 долларов США. Недельный прирост оценивается в 29,6%. Рынок явно стремится закрепиться выше 26 200 долларов США. Если это удастся, дорога к 35 000–40 000 долларов будет открыта.

Капитализация рынка криптовалют составляет 1,113 трлн долларов США. Цифра растет, что является благоприятным сигналом. Доля BTC выросла до 44,9%, поскольку инвесторы перевели средства из стейблкоинов в основные монеты. Доля ETH составляет 18,8% и умеренно снижается.

Шанхайское обновление Ethereum запланировано на апрель

Инвесторы могут ожидать запуска шанхайского обновления в сети Ethereum в апреле этого года. Он был запланирован на март, но разработчики перенесли дату реализации. Рынок с нетерпением ждет этого события: в настоящее время в стеке заблокированных монет на сумму 29 миллиардов долларов США. Когда обновление будет выпущено, инвесторы смогут вывести первоначальный депозит и доход.

Европарламент согласен с цифровыми кошельками

Европарламент подавляющим большинством голосов одобрил законопроект о системе цифровой идентификации. Конфиденциальность граждан ЕС будет сохранена: технология будет проверять местоположение при идентификации без сверки или раскрытия других данных.

USDC потерял 3 миллиарда долларов за 3 дня

Криптовалютные инвесторы вывели около $3 млрд из относительно стабильной монеты USDC за несколько дней на этой неделе. Это произошло сразу после сообщения о крахе банка SVB. Привязка USDC к доллару США была нарушена, когда выяснилось, что банк имеет резервы в монетах на сумму 3,3 миллиарда долларов США.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять