Меню

Дайджест рынка криптовалют. Обзор на 20.03.2023

Недельный прирост ведущей криптовалюты впечатляет — более 25%.

Спрос на рискованные активы вырос после того, как стало ясно, что банковский кризис в США и Европе будет сдерживаться. В то же время инвесторы интересуются криптовалютами, в то время как на фондовом рынке США не так много точек опоры.

Рынок закрепился выше важного сопротивления на уровне 25 250 долларов США. Практически на данный момент ничто не мешает BTC вырасти до 35 000 долларов США. Более амбициозная цель – 40 000 долларов США.

Капитализация криптосектора составляет 1,181 трлн долларов США. Цифра растет, что воспринимается как безусловно позитивный сигнал. Доля BTC продолжает расти и сейчас составляет 46,3%, а доля ETH снижается до 18,6%.

Обмен FTX может быть перезапущен

Инвестиционная компания Jefferies ведет переговоры с потенциальными покупателями FTX о возможном перезапуске биржи. Пользовательская база FTX выглядит очень ценным активом, и спрос на нее высок. На рынке говорят, что запуск FTX теоретически может оживить весь сектор.

Джастин Сан упустил момент, чтобы купить Credit Suisse

Основатель TRON Джастин Сан озвучил предложение купить банк Credit Suisse за 1,5 млрд долларов. Однако он упустил шанс: UBS согласился купить проблемный банк более чем за 2 миллиарда долларов. Его рыночная капитализация в пятницу держалась выше 7 миллиардов долларов США.

Объем транзакций в сети Cardano резко вырос

По данным IntoTheBlock, общий объем всех транзакций внутри экосистемы Cardano на прошлой неделе составил 30 миллиардов долларов США. Последний раз такие высокие показатели были весной 2022 года.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять