Меню

Поклонникам доллара США нужно набраться терпения. Обзор на 20.03.2023

EURUSD начинает неделю довольно сдержанно. Текущая котировка 1.0670.

Кажется, что в течение нескольких дней мы слышали только статистику США и ЕС и ничего больше. Поток этих новостей настолько силен, что инвесторы не успевают всего учесть.

Окончательный индекс потребительских цен в еврозоне в феврале, как и ожидалось, снизился до 8,5% г/г. Базовая инфляция осталась на уровне 5,6% г/г. Если первый отчет более-менее удовлетворительный, то второй не внушает оптимизма, так как базовые цены остаются высокими и в любой момент могут начать расти.

Ситуация с ценами останется поводом для продолжения ЕЦБ повышения процентной ставки. В таких условиях надвигающийся банковский кризис выглядит не так уж и страшно.

Промышленное производство в США в феврале не продемонстрировало изменений после роста на 0,3% м/м ранее. Ожидался небольшой рост, но высокие цены помешали этому. Загрузка мощностей осталась на уровне 78%, что неплохо.

Предварительный CCI Мичиганского университета за март демонстрирует снижение до 63,4 пункта с 67 пунктов ранее. Это логично, учитывая напряженность в банковском секторе.

Сегодня будет спокойный день с точки зрения макростатистики. EURUSD будет копить силы до среды, когда закроется заседание ФРС.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять