Меню

EURUSD уверенно растет. Обзор на 29.03.2023

Пара EURUSD в среду продолжает расти. Текущая котировка 1.0840.

Пока инвесторы успокаиваются относительно перспектив банковского кризиса в США и Европе, они начинают проявлять больший интерес к EURUSD.

Согласно вчерашней статистике, Conference Board CCI в США в марте вырос до 104,2 пункта с 103,4 пункта ранее. Прогноз предполагал снижение до 101,0. Растущая активность бизнеса – хороший знак, подтверждающий устойчивость экономики страны.

Один из американских инвестиционных банков упомянул сезонный фактор, влияющий на курс доллара. Например, за последние 20 лет апрель всегда был худшим месяцем для доллара. В 70% случаев падение доллара начинается в апреле, что дает начало достаточно мягкой динамике валюты в течение всего второго квартала. История колебаний — неоднозначная, но понятная и хорошо обоснованная вещь, на которую стоит обратить внимание.

Сегодня США представят отчет по незавершенным продажам на вторичном рынке жилья за февраль. Что касается европейской статистики, то на среду не запланировано ни одной, способной повлиять на динамику валют.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять