Меню

Евро стал еще дороже

Евро стал еще дороже

Основная валютная пара плавно подрастает.

EUR/USD в среду торгуется по 1,0830.

На дневном графике торгов EUR/USD заметно продолжение консолидации вокруг 1,0830. Не исключено, что диапазон консолидации расширится сверху до 1,0860. Далее вероятно понижение с первой целью на 1,0770.

Опубликованные накануне статданные по индексу потребительского доверия от Conference Board в США в марте впечатлили — цифры оказались выше и предыдущего отчета, и прогноза. Это значит, что экономика в лице среднестатистического американца вполне устойчива. Хорошая новость в том, что система отлично справляется с длительным периодом высокой процентной ставки. 

Интерес к риску постепенно расширяется, так как тени банковского кризиса в США и Европе мелькают все реже. Это поддерживает позиции евро.

Сегодня ожидается нейтральный с точки зрения статистики день. Во второй половине сессии понаблюдаем за публикацией февральских данных по незавершенным продажам вторичного жилья в Штатах.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять