Меню

Падение евро не останавливается. Обзор на 25.05.2023

Наиболее торгуемая валютная пара выглядит слабой в среду. Текущая котировка составляет 1,0740.

Опубликованный вчера протокол последнего заседания ФРС США, состоявшегося 2-3 мая, дает понять, что регулятор готов принять меры, если ситуация с госдолгом США не стабилизируется. ФРС обеспокоена неопределенностью в отношении лимита госдолга и создавшимся политическим тупиком, когда республиканцы и демократы все еще не могут прийти к соглашению.

Представители монетарной политики подчеркнули важность своевременного повышения лимита госдолга страны. Это позволило бы избежать риска серьезных потрясений для экономики и финансовой системы.

Напомним, что члены Республиканской партии настаивают на радикальном сокращении государственных расходов. Демократы выступают против этого.

Рынок по-прежнему сосредоточен на проблеме государственного долга. Кроме того, стоит следить за следующей оценкой ВВП США за первый квартал 2023 года и еженедельным отчетом по заявкам на пособие по безработице.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять