Меню

EURUSD движется вверх. Обзор на 02.06.2023

Самая торгуемая валютная пара на рынке вернулась к стабильности в пятницу. Текущая котировка EURUSD составляет 1,0770.

Привлекательность доллара США как актива-убежища снизилась после того, как Сенат одобрил законопроект о повышении лимита государственного долга. Получается, что риск дефолта был главной опорой для доллара США в этом цикле роста.

Опубликованная вчера статистика из Еврозоны взбодрила рынок, хотя и была неожиданной. Индекс потребительских цен в регионе снизился до 6,1% г/г в мае с 7,0% г/г ранее, и это отличный результат. Базовая инфляция также ослабила свое давление, снизившись до 5,3% г/г с 5,6% ранее.

Данные по рынку труда в США свидетельствуют о том, что ситуация с занятостью пока выглядит стабильной. Еженедельный отчет по заявкам на пособие по безработице показал небольшой рост, увеличившись до 232 тысяч с 230 тысяч ранее. Показатель NFP от ADP увеличился на 278 тысяч, тогда как прогноз предполагал рост только на 173 тысячи.

Сегодня важный день. США представят основной блок статистики по сектору занятости. Ранее считалось, что сильные отчеты с этой стороны заставят Федеральную резервную систему США продолжить повышение процентной ставки. Сейчас эта угроза не так ярко выражена, но к цифрам стоит присмотреться повнимательнее.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять