Меню

EURUSD оценивает свои перспективы. Обзор на 20.07.2023

Основная валютная пара стабильна в четверг. Текущая котировка EURUSD составляет 1.1220.

Рынок достиг точки равновесия и теперь ожидает новостей.

На следующей неделе состоятся заседания ФРС США и Европейского центрального банка. Рынок рассчитывает на то, что ФРС приближается к моменту прекращения повышения процентных ставок на фоне замедления инфляции. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет сейчас 99,8%. Однако вероятность такого же повышения на сентябрьском заседании составляет всего 14,0%, а в ноябре — 26,0%. ЕЦБ продолжит повышать ставку, поскольку сигналы относительно инфляционной обстановки весьма сомнительны.

Вчера были опубликованы окончательные данные по инфляции в еврозоне за июнь. Официальный ИПЦ остался на уровне 5,5% г/г. Тем не менее, базовые цены выросли до 5,5% г/г с 5,4% ранее, что свидетельствует о том, что инфляция продолжает оставаться неконтролируемой.

Для евро сохранение настроя ЕЦБ на повышение ставки является позитивным сигналом. Для доллара США признаки завершения жесткого цикла рассматриваются как угнетающий фактор. С фундаментальной точки зрения наиболее торгуемая на рынке валютная пара настроена на дальнейший рост.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять