Меню

AUD остается крайне волатильным. Обзор на 26.07.2023

Австралийский доллар в паре с долларом США вновь оказался под давлением. Текущая котировка AUDUSD составляет 0,6759.

Волатильность австралийского доллара привлекает внимание. С одной стороны, сильный доллар США оказывает давление на австралийский доллар. С другой стороны, Китай подает достаточно позитивные сигналы.

Сегодняшняя статистика показала, что инфляция в Австралии за второй квартал снизилась до 5,4% в годовом исчислении. В квартальном исчислении показатель вырос на 0,8% после увеличения на 1,4% в период с января по март текущего года. Ослабление инфляционного давления является позитивным сигналом. Резервный банк Австралии, скорее всего, признает это на своем ближайшем заседании и оставит процентную ставку без изменений. Австралийский доллар реагирует именно на такое развитие событий.

Готовность Китая стимулировать свою экономику благоприятна для Австралии. Поскольку Китай является основным торговым и экономическим партнером Австралии, все позитивные новости, поступающие из Китая, также благоприятны для австралийского доллара.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять