Меню

EUR/USD — Доллар может возобновить снижение по результатам заседаний ФРС и ЕЦБ

Ситуация на рынке

Курс евро к доллару на рынке форекс корректируется от достигнутых годовых максимумов вблизи 1.1300. Игроки выравнивают спекулятивные позиции перед результатами заседаний ФРС США и ЕЦБ, которые опубликуют сегодня и завтра соответственно.  Ожидается, что европейский регулятор продолжит курс ужесточения денежно-кредитной политики (согласно прогнозам экспертов ключевая ставка вырастет с 4% до 4.25%), тогда как, FED должен будет определится с монетарной стратегией до конца года. Годовая инфляция за океаном, согласно данным за июнь, составила 3%, приблизившись к целевому показателю ФРС 2.5%. На этом фоне, дальнейший рост ставки по федеральным фондам (FED FUNDS) выше 5.25%-5.5% становится маловероятным, а риторика главы ФРС Джерома Пауэлла вовсе может сигнализировать о вероятных сроках перехода к смягчению ДКП. Такой фундаментальный расклад может способствовать ослаблению позиций доллара на мировом рынке и росту аппетита к рисковым активам.

Прогнозы

Пара EUR/USD формирует коррекционный отскок вниз к области поддержки 1.0800-1.1000, сохраняя среднесрочный потенциал роста в направлении 1.1300

EUR/USD —  Доллар может возобновить снижение по результатам заседаний ФРС и ЕЦБ

Источник: Альфа-Форекс

Торговать парами usdrub и cnyrub с низкой комиссией можно на Альфа-Форекс >> Перейти
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять