Меню

Доллар остается аутсайдером

DXY: Индекс доллара США остается под давлением и торгуется на уровне 101,20. В пятницу в США был опубликован базовый индекс цен расходов на личное потребление (PCE). Это один из ключевых показателей, который учитывает Федеральная резервная система при принятии решений по денежно-кредитной политике. Индекс вырос на 0,1 % по сравнению с месяцем ранее, а годовой темп базовой инфляции замедлился до 3,2 % с 3,4 %. Таким образом, инфляционное давление ослабевает без экономического спада, что позволяет чиновникам регулятора перейти к смягчению денежно-кредитной политики в 2024 году. Учитывая эту перспективу, доллар может обновить локальные минимумы.

Dollar remains an outsider

SELL STOP 101.20/TP 100.60/SL 101.40

GBP/USD: Пара GBP/USD в настоящее время консолидируется в районе 1,2700. Согласно опубликованным в пятницу данным, ВВП Великобритании в третьем квартале вырос на 0,3% в годовом исчислении, но сократился на 0,1% в квартальном. Эти цифры сигнализируют о возможности рецессии в национальной экономике к концу года, наряду с повышенной инфляцией, которая достигла 3,9% в ноябре. В таких условиях Банк Англии не может отказаться от жесткой монетарной политики. Более того, учитывая сохраняющийся инфляционный риск, обусловленный высокой потребительской активностью, регулятор рассматривает необходимость очередного повышения ставки. При таком сценарии длинные позиции в паре GBP/USD остаются приоритетными.

Dollar remains an outsider

BUY STOP 1.2720/TP 1.2800/SL 1.2690

USD/JPY: Пара USD/JPY болтается в районе 142,20. Индекс потребительских цен в Японии в ноябре снизился с 3,3% до 2,8%, а базовый индекс упал с 2,9% до 2,5%. Инфляционное давление в стране растет самыми медленными темпами более чем за год, что позволяет чиновникам Банка Японии откладывать принятие более «ястребиной» позиции. Ранее регулятор не планировал уточнять сроки повышения ставки, предпочитая дождаться дополнительных макроэкономических отчетов. Учитывая вышесказанное, участники рынка считают, что стимулирующая политика в Японии может продлиться до конца первого квартала, что окажет давление на иену.

Dollar remains an outsider

BUY STOP 142,50/TP 143,20/SL 142,20

Источник: AMarkets

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять