Меню

Американские индексы находятся вблизи своих максимумов

Nasdaq 100: Индекс Nasdaq 100 торгуется на уровне 18 500. Американский фондовый рынок поддерживают ожидания того, что Федеральная резервная система, несмотря на признаки растущей инфляции, снизит ставки до конца второго квартала этого года. На прошлой неделе ФРС сохранила процентную ставку в диапазоне 5,25-5,50%, а председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что регулятор планирует снизить стоимость заимствований не менее трех раз в этом году, причем первое снижение ожидается в июне. Поскольку американские фондовые рынки находятся на восходящей траектории, снижение процентных ставок может послужить катализатором и подтолкнуть цены к новым максимумам, так как уменьшение долговой нагрузки позволит компаниям занимать больше. Аналитики советуют удерживать длинные позиции по индексу Nasdaq 100.

US indices are near their highs

BUY STOP 18 550 TP 19 500 SL 18 200

DXY: Индекс доллара США держится в районе 104,00. Вчера были опубликованы позитивные данные по заказам на товары длительного пользования, которые показали рост на 1,4% в феврале по сравнению с прогнозом 1,2%. Это говорит о росте потребительского доверия в США. Инвесторы также обращают внимание на комментарии чиновников Федеральной резервной системы США. Выступая в Гарвардском университете, член Совета управляющих ФРС Лиза Кук высказалась за осторожный подход к снижению процентных ставок, отметив сохраняющийся высокий уровень инфляции, особенно в жилищном секторе. Президент Федерального резервного банка Чикаго Остан Гулсби в интервью Yahoo Finance выразил схожие настроения, подчеркнув необходимость получения дополнительных данных по инфляции, прежде чем рассматривать возможность корректировки политики. Такие высказывания оказали поддержку доллару.

US indices are near their highs

BUY STOP 104.20 TP 104.80 SL 104.00

GBP/USD: Пара GBP/USD в настоящее время находится на уровне 1,2610. В условиях отсутствия важных экономических релизов движение фунта находится под влиянием внешних факторов. Одним из заметных событий является публикация Kantar Group данных по инфляции цен на продукты питания, которая показала годовой темп в 4,5 % к середине марта, что заметно ниже 5,3 %, зафиксированных в предыдущем месяце. Эксперты отмечают, что это самый медленный темп роста цен с февраля 2022 года, что потенциально может привести к снижению общей инфляции в Англии. В ответ на это Банк Англии может рассмотреть возможность смягчения денежно-кредитной политики в преддверии заседания Федеральной резервной системы, что может еще больше ослабить фунт.

US indices are near their highs

SELL STOP 1.2600 TP 1.2500 SL 1.2630

Источник: AMarkets

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять