Меню

Золото: риск снижения сохраняется

XAU/USD: Пара XAU/USD в настоящее время торгуется на уровне $2,195. Позже на этой неделе будут опубликованы данные по расходам на личное потребление в США — важнейший показатель для Федеральной резервной системы при оценке инфляции. Прогнозы предполагают, что годовой индекс цен расходов на личное потребление может вырасти до 2,5% в феврале с 2,4% в январе. Кроме того, на пятницу запланировано выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла, который, возможно, прольет свет на перспективы снижения ставок в США в этом году. Если раньше основной сценарий предполагал первое снижение ставки в июне, то последние события сделали это менее вероятным. Еще одна порция сильных экономических данных из США может укрепить доллар и оказать давление на золото.

Gold: downside risk persists

SELL STOP 2190 TP 2160 SL 2200

AUD/USD: Пара AUD/USD в настоящее время торгуется на уровне 0,6530. В феврале индекс потребительских цен остался неизменным на уровне 3,4% третий месяц подряд, вопреки ожиданиям роста до 3,5%. Такая стагнация инфляции повышает вероятность того, что Резервный банк Австралии (РБА) смягчит денежно-кредитную политику раньше, чем ожидалось. Хотя на прошлой неделе РБА сохранил процентную ставку на уровне 4,35%, он не сообщил о намерениях дальнейшего повышения. Большинство аналитиков теперь ожидают, что РБА начнет корректировать стоимость заимствований в сентябре. Сегодня австралийский доллар может столкнуться с дополнительным давлением со стороны потенциального укрепления доллара США в ответ на публикацию данных по ВВП.

Gold: downside risk persists

SELL STOP 0.6500 TP 0.6400 SL 0.6530

USD/JPY: Пара USD/JPY в настоящее время находится вблизи отметки 151,50. Инвесторы внимательно следят за недавними высказываниями видных деятелей. Член правления Банка Японии Наоки Тамура предположил, что центральный банк должен продолжить ужесточение денежно-кредитной политики, если потребительские цены будут расти слишком быстро. И наоборот, глава Банка Японии Кадзуо Уэда подчеркнул важность поддержки национальной экономики, которая балансирует на грани рецессии. Такой осторожный тон заставил инвесторов предположить, что дальнейшее повышение ставок может быть отложено. Учитывая этот фон, рекомендуется следить за настроениями на рынке. В настоящее время большинство трейдеров шортят пару, что повышает вероятность того, что цена пойдет вверх против толпы.

Gold: downside risk persists

BUY STOP 151,60 TP 152,50 SL 151,20

Источник: AMarkets

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять