Меню

Торговые идеи для EUR/USD, USD/JPY и XAU/USD

EUR/USD: Пара EUR/USD выросла около 1,0650 в ходе азиатской сессии в понедельник, отскочив от пятимесячного минимума 1,0622. Геополитическая напряженность способствовала укреплению доллара США, оказывая давление на пару. Контрастные прогнозы денежно-кредитной политики Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Федеральной резервной системы США оказывали давление на пару EUR/USD. ЕЦБ намекнул на возможное снижение ставок в июне на фоне замедления инфляции, в то время как высокие экономические показатели США заставили ФРС пересмотреть свои планы смягчения. Вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений на июньском заседании, выросла до 63,5% с 46,8% на предыдущей неделе, как показывает инструмент CME FedWatch. Участники рынка внимательно следят за данными по промышленному производству в еврозоне и розничным продажам в США в понедельник, чтобы получить дальнейшие рекомендации.

Trading ideas for EUR/USD, USD/JPY and XAU/USD

SELL STOP 1.0628 TP 1.0530 SL 1.0680

USD/JPY: Японская иена опустилась до нового многодесятилетнего минимума против доллара США на азиатской сессии в понедельник, пытаясь восстановить позиции на фоне «голубиной» позиции Банка Японии по нормализации политики. Несмотря на предупреждения японских властей о возможном вмешательстве в рынок с целью поддержать курс иены, медвежьи трейдеры сохраняют осторожность. Геополитическая напряженность, особенно на Ближнем Востоке, оказывает некоторую поддержку безопасной иене. Между тем, доллар США консолидирует недавний рост до самого высокого уровня с начала ноября. Ожидания того, что Федеральная резервная система отложит снижение процентных ставок, указывают на то, что разница в процентных ставках между США и Японией останется значительной, что способствует дальнейшему укреплению пары USD/JPY.

Trading ideas for EUR/USD, USD/JPY and XAU/USD

BUY STOP 154.00 TP 155.00 SL 153.50

XAU/USD: Цены на золото начали неделю на позитивной ноте, чему способствовало усиление напряженности на Ближнем Востоке. Эта геополитическая неопределенность побудила инвесторов устремиться в золото, традиционное безопасное убежище. Однако заявления различных стран с призывом к сдержанности помогли умерить страхи рынка и укрепили рисковые настроения. Несмотря на первоначальный рост, оптимизм рынка ограничил дальнейшее повышение цен на золото, о чем свидетельствует рост фьючерсов на S&P 500 на 0,30 %. Траектория движения цен на золото зависит от интенсивности ближневосточного конфликта. Продолжающаяся эскалация может привести к росту цен на золото до 2 400 долларов. Напротив, оживление спроса на доллар США, вызванное потоками безопасной валюты и ожиданиями «ястребиной» политики Федеральной резервной системы, может ослабить восходящий импульс золота. Кроме того, в центре внимания рынка остаются важные данные по розничным продажам в США, которые выйдут позднее в течение дня и могут повлиять на краткосрочные цены на золото.

Trading ideas for EUR/USD, USD/JPY and XAU/USD

ЛИМИТ ПРОДАЖ 2375,00 TP 2325,00 SL 2400,00

Источник: AMarkets

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять