Меню

Падение евро не так-то просто остановить. Обзор на 16.04.2024

Основная валютная пара продолжает снижаться во вторник. Текущий курс EURUSD составляет 1,0613.

Вчера в США вышел отчет по розничным продажам за март, который вызвал повышенную турбулентность на рынке. Отчет показал рост на 0,7% м/м, превысив прогноз 0,4% и предыдущее значение 0,9%. Сильные розничные продажи являются мощным инфляционным фактором, хорошо известным на рынке.

Это означает, что ФРС США, скорее всего, отложит решение о смягчении монетарной политики с июня на сентябрь. В настоящее время ситуация выглядит крайне нестабильной. В начале года прогнозировалось шесть снижений процентных ставок, но сегодня их может быть не более двух. Впрочем, возможно, останется только одно снижение, что сильно разочарует рынки капитала.

Сегодня в США выйдет статистика по промышленному производству и рынку жилья за март, но вряд ли там будут столь же убедительные причины для реакции.

Инвесторы проявляют неподдельный интерес ко всему, что связано с ФРС США и ее дальнейшими действиями. Пока что рынок будет по-прежнему сосредоточен на будущем процентной ставки.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять