Меню

Торговые идеи для EUR/USD, USD/JPY и XAU/USD

EUR/USD: Пара EUR/USD переживает умеренное снижение, сигнализируя о сильном медвежьем тренде, который подтолкнул инструмент к обновлению локальных минимумов, последний раз наблюдавшихся 3 ноября 2023 года. В настоящее время цены тестируют отметку 1,0611 на предмет потенциального пробоя, в то время как инвесторы ожидают новых рыночных катализаторов. Единая валюта находится под давлением из-за ожиданий, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) может снизить стоимость заимствований раньше, чем Федеральная резервная система США. На прошлой неделе ЕЦБ провел заседание по монетарной политике, сохранив ключевую процентную ставку на рекордном уровне 4,50 %. Однако в сопроводительном заявлении чиновники отметили, что инфляция остается слабой и не дотягивает до среднесрочных прогнозов. Учитывая слабую экономическую активность и растущие проблемы в регионе, это может привести к снижению ставки на 25 базисных пунктов в июне. В отличие от этого, Федеральная резервная система США постепенно переходит к более осторожной позиции, хотя и медленными темпами. Некоторые аналитики считают, что ФРС может не предпринимать никаких действий до сентября, в то время как другие предполагают, что при благоприятных условиях возможен шаг к концу года. Пятничные макроэкономические данные оказали незначительное влияние на динамику пары: Данные Бюро переписи населения США показали небольшое снижение розничных продаж, которые в марте упали с 0,9 до 0,7 % в месячном исчислении. Напротив, данные по розничным продажам без учета автомобилей отразили заметный рост, увеличившись с 0,4 % до 1,1 % в марте.

Trading ideas for EUR/USD, USD/JPY and XAU/USD

SELL STOP 1.0606 TP 1.0526 SL 1.0656

USD/JPY: Пара USD/JPY демонстрирует уверенный рост, расширяя бычий импульс прошлой недели и достигая рекордных максимумов, тестируя уровень 154.35 на предмет потенциального прорыва. Восходящее движение поддерживается ожиданиями отсрочки начала смягчения кредитно-денежной политики Федеральной резервной системы США. На фоне позитивных макроэкономических показателей и устойчивой инфляции инвесторы все чаще предполагают, что переход ФРС к более «голубиной» позиции по процентным ставкам, скорее всего, будет отложен до сентябрьского заседания, а некоторые эксперты даже предлагают отложить его до конца года. Однако ожидается, что дальнейший рост пары сегодня будет ограничен из-за возможности вмешательства Банка Японии в текущую ситуацию. Несмотря на недавний отказ Банка Японии от отрицательных процентных ставок, иена не продемонстрировала ожидаемого укрепления. Регуляторы объясняют это действиями спекулянтов, которые, по их мнению, необоснованно ослабили национальную валюту. На макроэкономическом фронте давление на иену оказали пятничные данные. Объем промышленного производства в Японии в феврале снизился на 0,6% после сокращения на 0,1% в предыдущем месяце, тогда как аналитики не ожидали каких-либо изменений. В годовом исчислении показатель снизился с -3,4 % до -3,9 %. Между тем, данные из США показали заметное снижение индекса потребительского доверия Мичиганского университета за апрель — с 79,4 пункта до 77,9 пункта, тогда как прогноз составлял 79,0 пункта.

Trading ideas for EUR/USD, USD/JPY and XAU/USD

ЛИМИТ ПРОДАЖ 154,50 TP 153,30 SL 155,50

XAU/USD: Пара XAU/USD консолидируется вблизи уровня 2390.00. В конце прошлой недели цены достигли новых рекордных максимумов, приблизившись к уровню 2430.00. Однако быкам не удалось закрепиться на этом уровне, и многие инвесторы предпочли зафиксировать прибыль по длинным позициям. Продолжающийся восходящий тренд поддерживается геополитическими рисками и ожиданиями того, что центральные банки по всему миру начнут снижать стоимость заимствований. В частности, ожидается, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) снизит процентные ставки уже в июне, а Федеральная резервная система США, вероятно, смягчит денежно-кредитную политику несколько позже. В настоящее время настроения на рынке склоняются к сценарию с первым снижением ставки на 25 базисных пунктов в сентябре. Вчерашние данные по розничным продажам в США усилили давление на позиции доллара. Процент розничных продаж в марте, как сообщило Бюро переписи населения США, снизился с 0,9 % до 0,7 % в месячном исчислении. Напротив, розничные продажи без учета автомобилей продемонстрировали заметный рост, увеличившись с 0,4 до 1,1 %.

Trading ideas for EUR/USD, USD/JPY and XAU/USD

ЛИМИТ ПРОДАЖ 2420,50 TP 2340,00 SL 2440,00

Источник: AMarkets

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять