Меню

Евро остановлен. Обзор на 17.04.2024

Основная валютная пара приостановила распродажу в среду. Текущий курс EURUSD составляет 1,0624.

Рынок устал от распродаж, тем более что пятимесячные минимумы обновлялись неоднократно. Денежные политики из Федеральной резервной системы США и Европейского центрального банка были вчера довольно активны, но рынок уже учел все их комментарии в котировках.

Председатель ФРС США Джером Пауэлл заявил вчера, что регулятор надеется получить более уверенные данные о стабилизации инфляции в будущем. Инвесторы интерпретировали его высказывания буквально, сделав вывод, что ФРС не готова снижать процентные ставки в июне и сдвигает прогнозы на сентябрь.

Член Европейского центрального банка Франсуа Виллеруа де Гальо подчеркнул способность ЕЦБ корректировать темпы снижения процентных ставок, если ближневосточный конфликт окажет долгосрочное влияние на цены на энергоносители. Ожидается, что ЕЦБ впервые снизит процентную ставку после июньского заседания. Инфляция в регионе уверенно движется к 2%. Участники рынка ожидают трех снижений ставок до конца 2024 года.

Несмотря на отсутствие противоречий между монетарными политиками, реакция рынка на высказывания Пауэлла очевидна: инвесторы корректируют свои стратегии в ответ на отсутствие решительных действий со стороны ФРС в глобальном масштабе.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять