Меню

Торговые идеи для EUR/USD, USD/JPY и XAU/USD

EUR/USD: Пара EUR/USD демонстрирует слабый коррекционный рост после активного медвежьего ралли, возникшего в последние недели и завершившегося возвращением пары к локальным минимумам от 2 ноября 2023 года. В настоящее время инструмент тестирует отметку 1,0673 на предмет прорыва вверх, а инвесторы с нетерпением ожидают новых драйверов рынка. Сегодня в центре внимания будут показатели строительной отрасли в частном и государственном секторах Европы, а также ожидаемые высказывания чиновников Европейского центрального банка (ЕЦБ) относительно будущего направления денежно-кредитной политики. В то время как инфляция продолжает оставаться выше целевых уровней европейского регулятора, негативные экономические прогнозы оказывают давление на чиновников. Аналитики ожидают, что ЕЦБ может рассмотреть вопрос о снижении стоимости заимствований в конце лета или начале осени. Кроме того, евро находит поддержку в последних данных Центра европейских экономических исследований (ZEW), опубликованных вчера. Индекс экономических настроений ZEW в еврозоне за апрель вырос с 33,5 пункта до 43,9 пункта, превысив прогноз в 37,2 пункта. Аналогичным образом, индекс экономических настроений ZEW для Германии вырос с 31,7 пункта до 42,9 пункта, превысив ожидаемые 35,1 пункта. Экономические данные США, напротив, оказались неоднозначными: промышленное производство в марте выросло на 0,4 %, в то время как количество новых домов резко сократилось на 14,7 % после 12,7 % роста в предыдущем месяце. Количество выданных разрешений на строительство также упало на 4,3% после роста на 2,3% в феврале.

Trading ideas for EUR/USD, USD/JPY and XAU/USD

ЛИМИТ ПРОДАЖ 1.0680 TP 1.0590 SL 1.0740

USD/JPY: Пара USD/JPY демонстрирует смешанную динамику, консолидируясь вблизи отметки 154,35. Хотя бычья активность остается относительно высокой, инвесторы не решаются открывать новые длинные позиции на фоне ожиданий потенциальной интервенции со стороны Банка Японии в ответ на предполагаемые спекулятивные действия, которые ослабили национальную валюту. Несмотря на историческое повышение процентной ставки в прошлом месяце, иена продемонстрировала устойчивость, а денежно-кредитная политика, по мнению регуляторов, останется аккомодационной. Вчера японская иена получила небольшой импульс от данных по внешней торговле, показавших рост экспорта на 7,3 % в марте, что несколько ниже роста на 7,8 % в предыдущем месяце, в то время как импорт сократился на 4,9 % после роста на 0,5 % в феврале. Таким образом, торговый баланс сместился к профициту в 366,5 млрд иен с дефицита в -377,8 млрд иен месяцем ранее. В отличие от этого, предварительные данные по строительному сектору США за март, опубликованные вчера, нарисовали мрачную картину: разрешения на строительство упали на 4,3% до 1,458 млн, а строительство жилья упало на 14,7% до 1,321 млн единиц. В пятницу Япония представит данные по инфляции за март. Прогнозы ожидают незначительного изменения национального индекса потребительских цен с 2,8 до 2,7 %.

Trading ideas for EUR/USD, USD/JPY and XAU/USD

ЛИМИТ ПРОДАЖ 154,40 TP 153,84 SL 154,80

XAU/USD: Пара XAU/USD демонстрирует смешанную динамику, зависнув вблизи отметки 2370.00. Цены на золото находят поддержку со стороны опасений по поводу возможной эскалации напряженности на Ближнем Востоке после недавнего нападения Ирана на Израиль. Инвесторы внимательно следят за развитием событий и строят предположения о возможных ответных мерах со стороны Израиля, которые могут усилить региональную нестабильность. Кроме того, золото поддерживается ожиданиями скорого снижения процентных ставок основными центральными банками на фоне сохраняющихся опасений по поводу инфляционного давления. Однако инвесторы пересматривают свои ожидания по поводу снижения ставок Федеральной резервной системой и теперь ожидают более поздних сроков, ссылаясь на устойчивые показатели экономики США. Несмотря на это, последние макроэкономические данные оказали минимальное влияние на доллар США: объем выданных разрешений на строительство в марте снизился на 4,3 % после роста на 2,3 % в предыдущем месяце. Фактический показатель снизился с 1,523 миллиона до 1,458 миллиона, что ниже прогноза в 1,514 миллиона. Число начатых строительств жилья также значительно снизилось на 14,7% после роста на 12,7% в феврале: с 1,549 млн до 1,321 млн, что ниже прогноза в 1,480 млн.

Trading ideas for EUR/USD, USD/JPY and XAU/USD

ЛИМИТ ПРОДАЖ 2400,00 TP 2341,80 SL 2440,00

Источник: AMarkets

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять