Меню

Число занятых в частном секторе США в июле превысило ожидания, сообщает ADP

Число занятых в частном секторе США в июле превысило ожидания, сообщает ADP

ВАШИНГТОН, 2 августа (Рейтер) – Число рабочих мест в частном секторе США в июле выросло больше, чем ожидалось, что свидетельствует о сохранении устойчивости рынка труда, которая может уберечь экономику от рецессии.

По данным отчета ADP National Employment Report, опубликованного в среду, в прошлом месяце число рабочих мест в частном секторе выросло на 324 000. Данные за июнь были пересмотрены в меньшую сторону и показали 455 000 рабочих мест вместо ранее объявленных 497 000. Экономисты, опрошенные агентством Reuters, прогнозировали увеличение занятости в частном секторе на 189 000.

Рынок труда лишь постепенно замедляется, несмотря на повышение процентных ставок ФРС на 525 базисных пунктов с марта 2022 года. Во вторник правительство сообщило, что в июне на каждого безработного приходилось 1,6 вакансии, что мало изменилось по сравнению с маем. Опрос, проведенный в прошлом месяце, показал, что в июле потребители были настроены весьма оптимистично по отношению к рынку труда.

Отчет ADP, подготовленный совместно со Стэнфордской лабораторией цифровой экономики, был опубликован в преддверии выхода в пятницу более полного отчета Министерства труда по занятости за июль, на который обращается пристальное внимание.

Согласно опросу экономистов, проведенному агентством Reuters, ожидается, что Бюро статистики труда сообщит об увеличении числа рабочих мест в частном секторе в июле на 179 000. С учетом ожидаемого дальнейшего роста занятости в государственном секторе, общее количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе, согласно прогнозам, увеличилось в прошлом месяце на 200 000 после роста на 209 000 в июне.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять